Competições

LIGA PAULISTA 2020

PRINCIPAL


Atualizado em 30/10/2020


Classificação

Chave Equipe PG J V E D GP GS SG IN
A Mogi das Cruzes Futsal 10 6 3 1 2 17 12 5 1.667
A Taubaté Futsal 11 6 3 2 1 17 14 3 1.833
A Yoka Milclean/Guaratinguetá 9 6 3 0 3 16 19 -3 1.500
A Brutos Futsal Limeira 4 6 1 1 4 14 19 -5 0.667
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG IN
B SC Corinthians Paulista 12 6 4 0 2 16 11 5 2.000
B Santo André Futsal 12 6 4 0 2 26 18 8 2.000
B Futsal Taboão 7 6 2 1 3 14 12 2 1.167
B A.D. São Bernardo Futsal 4 6 1 1 4 11 26 -15 0.667
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG IN
C AD Indaiatuba/Smart/CTI 12 6 4 0 2 25 13 12 2.000
C PULO FUTSAL CAMPINAS 15 6 5 0 1 28 9 19 2.500
C E. C. Hortolândia Futsal 0 6 0 0 6 9 34 -25 0.000
C N10/Jundiaí 9 6 3 0 3 15 21 -6 1.500
Chave Equipe PG J V E D GP GS SG IN
D Barão Mauá Futsal Ribeirão 10 6 3 1 2 14 10 4 1.667
D Uniara / Fundesport 9 6 3 0 3 10 15 -5 1.500
D A. A. Botucatuense 1 6 0 1 5 9 22 -13 0.167
D Tempersul/Intelli/Dracena 15 6 5 0 1 22 8 14 2.500

Jogos da 1º Fase

Data Horário Mandante Visitante Local
18/09/2020 20:15h Tempersul/Intelli/Dracena 5 x 2 A. A. Botucatuense Ginásio Alaor Ferrari
21/09/2020 20:00h Uniara / Fundesport 2 x 1 Barão Mauá Futsal Ribeirão Ginásio Gigantão
24/09/2020 19:45h AD Indaiatuba/Smart/CTI 9 x 2 E. C. Hortolândia Futsal Complexo Esp. Morada do Sol
25/09/2020 18:00h Futsal Taboão 2 x 5 Santo André Futsal José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
25/09/2020 18:45h PULO FUTSAL CAMPINAS 6 x 1 N10/Jundiaí Ginásio Rogê Ferreira
25/09/2020 19:15h Taubaté Futsal 2 x 2 Brutos Futsal Limeira Ginásio Vila Aparecida
26/09/2020 18:00h Mogi das Cruzes Futsal 3 x 4 Yoka Milclean/Guaratinguetá G. Prof. José Limongi Sobrinho
26/09/2020 19:00h A. A. Botucatuense 1 x 1 Barão Mauá Futsal Ribeirão Praça Heróis do Araguaia
27/09/2020 11:00h Uniara / Fundesport 0 x 3 Tempersul/Intelli/Dracena Ginásio Gigantão
01/10/2020 19:00h Barão Mauá Futsal Ribeirão 2 x 0 Uniara / Fundesport Ginásio José Fávaro Junior
02/10/2020 18:00h Futsal Taboão 4 x 1 SC Corinthians Paulista José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
02/10/2020 18:45h PULO FUTSAL CAMPINAS 5 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Ginásio Rogê Ferreira
02/10/2020 19:00h Santo André Futsal 6 x 2 A.D. São Bernardo Futsal Ginásio Noêmia Assumpção
02/10/2020 19:15h Taubaté Futsal 3 x 1 Yoka Milclean/Guaratinguetá Ginásio Vila Aparecida
02/10/2020 19:30h N10/Jundiaí 1 x 3 AD Indaiatuba/Smart/CTI Ass. Primavera de Esportes
03/10/2020 18:00h Brutos Futsal Limeira 3 x 2 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Vô Lucato
07/10/2020 19:00h E. C. Hortolândia Futsal 2 x 6 N10/Jundiaí Poliesportivo CIE
08/10/2020 19:30h A.D. São Bernardo Futsal 1 x 6 Futsal Taboão A confirmar
08/10/2020 19:45h AD Indaiatuba/Smart/CTI 2 x 3 PULO FUTSAL CAMPINAS Complexo Esp. Morada do Sol
09/10/2020 18:00h Mogi das Cruzes Futsal 4 x 2 Taubaté Futsal G. Prof. José Limongi Sobrinho
09/10/2020 19:00h SC Corinthians Paulista 4 x 2 Santo André Futsal Ginásio Wlamir Marques
09/10/2020 20:00h A. A. Botucatuense 2 x 3 Uniara / Fundesport Praça Heróis do Araguaia
09/10/2020 20:00h Barão Mauá Futsal Ribeirão 3 x 2 Tempersul/Intelli/Dracena Ginásio José Fávaro Junior
10/10/2020 18:00h Yoka Milclean/Guaratinguetá 4 x 3 Brutos Futsal Limeira Ginásio Pedregulho
12/10/2020 18:00h E. C. Hortolândia Futsal 3 x 4 AD Indaiatuba/Smart/CTI Poliesportivo CIE
15/10/2020 20:00h Barão Mauá Futsal Ribeirão 5 x 1 A. A. Botucatuense Ginásio José Fávaro Junior
16/10/2020 17:00h A.D. São Bernardo Futsal 1 x 5 SC Corinthians Paulista Ginásio Noêmia Assumpção
16/10/2020 18:30h Yoka Milclean/Guaratinguetá 1 x 3 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Pedregulho
16/10/2020 19:30h N10/Jundiaí 4 x 3 PULO FUTSAL CAMPINAS Ass. Primavera de Esportes
16/10/2020 20:00h Santo André Futsal 2 x 1 Futsal Taboão Ginásio Noêmia Assumpção
17/10/2020 18:00h Brutos Futsal Limeira 3 x 4 Taubaté Futsal Ginásio Vô Lucato
23/10/2020 18:00h Futsal Taboão 1 x 1 A.D. São Bernardo Futsal José de S. Sobrinho (Zé do Feijão)
23/10/2020 18:00h Taubaté Futsal 1 x 1 Mogi das Cruzes Futsal Ginásio Vila Aparecida
23/10/2020 18:45h PULO FUTSAL CAMPINAS 4 x 1 AD Indaiatuba/Smart/CTI Ginásio Rogê Ferreira
23/10/2020 19:00h Santo André Futsal 3 x 4 SC Corinthians Paulista Ginásio Noêmia Assumpção
23/10/2020 19:00h Uniara / Fundesport 5 x 2 A. A. Botucatuense Ginásio Gigantão
23/10/2020 19:30h N10/Jundiaí 3 x 1 E. C. Hortolândia Futsal Ass. Primavera de Esportes
24/10/2020 20:15h Tempersul/Intelli/Dracena 4 x 2 Barão Mauá Futsal Ribeirão Ginásio Alaor Ferrari
25/10/2020 17:00h Brutos Futsal Limeira 2 x 3 Yoka Milclean/Guaratinguetá Ginásio Vô Lucato
26/10/2020 19:00h SC Corinthians Paulista 0 x 1 A.D. São Bernardo Futsal Ginásio Wlamir Marques
27/10/2020 20:15h Tempersul/Intelli/Dracena 5 x 0 Uniara / Fundesport Ginásio Alaor Ferrari
29/10/2020 19:00h A. A. Botucatuense 1 x 3 Tempersul/Intelli/Dracena Praça Heróis do Araguaia
29/10/2020 19:00h E. C. Hortolândia Futsal 0 x 7 PULO FUTSAL CAMPINAS Poliesportivo CIE
29/10/2020 19:00h AD Indaiatuba/Smart/CTI 6 x 0 N10/Jundiaí Complexo Esp. Morada do Sol
29/10/2020 19:00h SC Corinthians Paulista 2 x 0 Futsal Taboão Ginásio Wlamir Marques
29/10/2020 19:00h Yoka Milclean/Guaratinguetá 3 x 5 Taubaté Futsal Ginásio Pedregulho
29/10/2020 19:00h Mogi das Cruzes Futsal 4 x 1 Brutos Futsal Limeira G. Prof. José Limongi Sobrinho
29/10/2020 19:00h A.D. São Bernardo Futsal 5 x 8 Santo André Futsal A confirmar